Hauptinhalt anspringen
Menü aufklappen
Kurse suchen
Home
Weiteres Programm
Bildung auf Bestellung
Bildungsurlaube
Online Veranstaltungen
Angebote nach Orten
Junge VHS
vhs * wissen * live
Einzelveranstaltungen
Wochenendveranstaltung
Neu im Programm
Angebote speziell für Frauen
Über uns
Unser Team
Unsere Dozierenden
(current)
Gebäudeübersicht
Stellen
Leitbild
Qualitätsmanagement
Oyten - neuer Standort
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner
Teilnahmebedingungen
Impressum
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur und Kreativität
Gesundheit und Umwelt
Sprachen
Arbeit und Beruf
Grundbildung Schule und Lernen
Deutsch und Integration
Medien und Technik
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozierenden
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
Alle
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
Ü
V
W
X
Y
Z
Bachmann-Schütt, Rica
Becker, Irena
Benyon, Katja
Bertzel-Stein, Friederike
Beyer, Annemarie
Boiken, Gabriele
Bollermann, Britta
Borchers, Christine
Born, Ines
Brammer, Katja
Brand, Maike
Brauckmann, Sabine
Buhrdorf, Ulrike
Böhling, Brigitte
Bösche, Rosmarie
Cargnino, Maria-Christina
Fremdpsrachenkorrespondentin
Caspers, Dagmar
Cortina Parramon, Ana Maria
Davies, Carys
BEd - University of Wales 1977
Diehl, Paula
Dirks, Florian
Dozentinnen-/Dozenten-Team der KVHS
Drewes, Sonja
Dreyer, Bettina
Ehlers, Anke
Engelke, Beata
Felten, Annette
Fineschi Sergardi, Christine
Geipel, Ina
Goldsweer, Rosemarie
Golinski-Uhlemann, Martina
Gresbrand, Jörg-Henner
Grieger, Dirk
Groth, Elke
Haar, Frauke
Hahnel, Birte
Hanschen, Tobias
Harries-Lehmann, Detlef
Hecht, Stefanie
Hellrung, Heike
Herrmann, Renate
Hirte, Gabriele
Hübner, Juliana
Höhmann, Jutta
Jurisch, Sviatlana
Kaeding, Mundita
Kahlert, Natalja
Kamenidou, Malamatenia
Kanz, Michaela
Kirschmann, Hanswerner
Kluck, Karola
Knospe-Bickmeyer, Heike
Kobayashi, Kayo
Krafft, Brigitte
Kruse, Andreas
Kühne, Christel
Küwen, Margaretha
König, Melanie
Körtje, Barbara
Landkreis Verden, Senioren- und Pflegestützpunkt
Langlard-Tantzen, Sylvie
Dipl. Übersestzerin - ESIT - DESS - 1987
Liebert, Sven
Lindemann, Hartmut
Lindenbauer, Angela
Llanos-Farfán, Brigitte
Luks, Kristin
Lütticke, Andrea
Michaelis, Volker
Molina, Lidia Maria
Muschik, Anna-Maria
Neumann, Nataliya
Noack, Anni
Nodorp, Heike
Obholz, Maryna
Oehlrich, Marianne
Gymnasiallehrerin Sport und Geographie,
Otto, Annette
Paepke, Sabrina
Pahl, Michael
Peral, Laura
Peral Ruiz, Consuelo
Popp-Gurova, Vera
Pruntsch, Patrick
Rater, Bärbel
Reichardt, Bianka
Reinhardt, Christine
Remus, Tobias
Rettmer, Martin
Rippe, Thorben
Rippe, Jutta
Roepke, Linda
Rosebrock, Annegret
Ruderverein Verden e.V.
Ruef, Belinda
Saalfeld, Klaus
Schatz-Watson, Heike
Schiemann, Daniel
Schilcher, Marion
Schnackenberg-Bösch, Ursel
Schneider, Emilie
Schoeneich, Susanne
Schröder, Anne
Schulten, Fabiola
Schäfer, Andrea
Schöller, Gise
Sofos, Dimitrios
Lehrkraft der Technik und des Ingenieurwesens; Bauingenieur
Spierling, Klaus Henner
Stahl, Gitta
Steen, Anne-Catherine
Erste und zweite Staatsprüfung für die Laufbahn der Studienrätinnen
Steffanowski, Dorita
Steinmeyer, Ulrich
Stenzel, Maribel
Stomberg, Frauke
Toaspern, Sonja
Todisco, Eva
True, Andrea
Ullmann, Elke
Vahrenhorst, Gerhard
Wandycz, Susanne
Warnke, Wiebke
Weischer, Andreas
Westrén-Doll, Gulbraun
Wieckhorst, Petra
wissen*live*Referierende
Wolf-Becker, Cornelia
Wolters, Martina
Xpert Business
Üstün, Gülcan
Ziemann, Erika
Zimmermann, Hilde
Zimmermann, Marion