Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Team Programm

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Teams Programm sind dabei zuständig für die Planung und Durchführung des „klassischen Volkshochschulprogrammes”.



Esther Kemper

Programmbereichsleitung
Raum 204
E-Mail: esther-kemper@landkreis-verden.de

Programmbereichsleitung und Beratung für:                Umwelt und Gesundheit  


Tatjana Stehmeier

Programmbereichsleitung
Raum 235
E-Mail: tatjana-stehmeier@landkreis-verden.de

Programmbereichsleitung und Beratung für:               Gesellschaft und Pädagogische Qualifizierungen

 


Teuta Dushkaja-Asllani

Programmbereichsleitung
Raum 237
E-Mail: teuta-dushkaja-asllani@landkreis-verden.de

Programmbereichsleitung und Beratung für:                      Betreuung und Pflege, Kultur und Kreativität


Ulrike Roth

Koordination
Raum 201
E-Mail: ulrike-roth@landkreis-verden.de


Thomas Leske

Sachbearbeitung
Raum 202
E-Mail: thomas-leske@landkreis-verden.de


Melanie Nimtz

Sachbearbeitung
Raum 201
E-Mail: melanie-nimtz@landkreis-verden.de


Andreas Dallmann

Sachbearbeitung
Raum 202
E-Mail: andreas-dallmann@landkreis-verden.de


Kontakt

Kreisvolkshochschule Verden

Artilleriestraße 8
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 15-160 
Fax: 04231 15-170

E-Mail: kreisvolkshochschule@landkreis-verden.de 

______________________________

Downloads

Vordruck Anmeldekarte

Teilnahmebedingungen

Datenschutzerklärung

Unsere Besuchszeiten

Nutzen Sie bitte die Terminvereinbarung, so können Sie - und auch wir - sicherstellen, dass die gewünschte Ansprechpartnerin, der gewünschte Ansprechpartner auch ausreichend Zeit für Ihre Anliegen zur Verfügung hat. 

sowie besondere Sprechzeiten für
Deutsch und Integrationskurse  (Link)

 

Telefonische Erreichbarkeit

Mo - Fr von 08:00 - 12:30 Uhr und

Mo - Do von 14:00 - 16:00 Uhr

ist unser Telefonservice unter der Rufnummer

04231 15-160

zu erreichen.
 

Unser Telefonservice nimmt lediglich Anmeldungen entgegen und erteilt einfache Auskünfte (z.B. ob in einem Kurs noch Plätze frei sind), kann jedoch keine Beratungen durchführen. Wenn Sie eine Beratung wünschen, werden Sie während der Besuchszeitenmit den zuständigen Mitarbeiter/-innen verbunden, bzw. wir rufen Sie anschl. zurück.

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen