Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Team Programm

Der Geschäftsbereich I der KVHS Verden gliedert sich in die beiden Bereiche „Programm” und „Zentrale Aufgaben”. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Teams Programm sind dabei zuständig für die Planung und Durchführung des „klassischen Volkshochschulprogrammes”.


Dr. Sabine Wahba M.A.

Pädagogische Leiterin der KVHS
Leiterin Geschäftsbereich I
Programmbereichsleiterin

Raum 203
E-Mail: sabine-wahba@landkreis-verden.de

Programmbereichsleitung und Beratung für:

Sprachen mit Ausnahme der deutschen Sprache,  Sportbootführerschein,


Doris Ortiz

Programmbereichsleiterin
Raum 209
E-Mail: Doris-Ortiz@landkreis-verden.de

Programmbereichsleitung und Beratung für:


Tatjana Stehmeier

Programmbereichsleiterin
Raum 206
E-Mail: Tatjana-Stehmeier@landkreis-verden.de

Programmbereichsleitung und Beratung für:

Gesellschaft, Pädagogische Weiterbildung, Betreuung und Pflege, Schlüsselkompetenzen


N.N.

Programmbereichsleiterin
Raum 207
E-Mail:

Programmbereichsleitung und Beratung für:

Umwelt und Gesundheit


Thomas Leske

Sachbearbeiter
Raum 201
E-Mail: thomas-leske@landkreis-verden.de

Sachbearbeitung für die Programmbereiche:


Melanie Nimtz

Sachbearbeiterin
Raum 202
E-Mail: melanie-nimtz@landkreis-verden.de

Sachbearbeitung für die Programmbereiche:


Franziska Zint

Sachbearbeiterin
Raum 202
E-Mail: franziska-zint@landkreis-verden.de

Sachbearbeitung für die Programmbereiche:


Kontakt

Kreisvolkshochschule Verden

Artilleriestraße 8
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 15-160 
Fax: 04231 15-170

E-Mail: kreisvolkshochschule@landkreis-verden.de 

Unsere Besuchszeiten

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr

Montag und Donnerstag
14:00 bis 16:00 Uhr

und nach Vereinbarung

sowie besondere Sprechzeiten für
Deutsch und Integrationskurse

Nutzen Sie bitte nach Möglichkeit die Terminvereinbarung. So können Sie - und auch wir - sicherstellen, dass die gewünschte Ansprechpartnerin, der gewünschte Ansprechpartner auch ausreichend Zeit für Ihre Anliegen zur Verfügung hat. 

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen