Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Team Zentrale Aufgaben

Der Geschäftsbereich I der KVHS Verden gliedert sich in die beiden Bereiche „Programm” und „Zentrale Aufgaben”. Im Team Zentrale Aufgaben sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter von Empfang/Telefonzentrale, Abend- und Wochenenddienst, die örtlichen Ansprechpartnerinnen sowie der Hausservice und die EDV-Betreuung zusammengefasst. Diese Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden in vielen Fällen Ihre ersten Ansprechpartner/-innen sein.


Ralf Seegelke

IT-Fachkraft
Raum 218
E-Mail: ralf-seegelke@landkreis-verden.de

EDV-Systembetreuung, Programmhefterstellung, Homepage, Werbung


Christina Kollhofer

Abend- und Wochenenddienst
Raum 220
E-Mail: christina-kollhofer@landkreis-verden.de


Fabiola Schulten

Abend- und Wochenenddienst
Raum 220
E-Mail: fabiola-schulten@landkreis-verden.de


Holger Schwenk

Hausmeister/Hausservice
Raum 200
E-Mail: holger-schwenk@landkreis-verden.de


Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich Achim

Adelina Fonseca Andrä
E-Mail: adelina-fonseca-andrae@landkreis-verden.de


Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich Dörverden, Kirchlinteln, Langwedel

Theda Henken
E-Mail: theda-henken@landkreis-verden.de


Ihre Ansprechpartnerin für den Bereich Ottersberg, Oyten, Thedinghausen

Erika Ziemann
E-Mail: erika-ziemann@landkreis-verden.de


Anja Dahle

Empfang/Telefonzentrale
Raum 114
E-Mail: kreisvolkshochschule@landkreis-verden.de


Christiane Klug

Empfang/Telefonzentrale
Raum 114
E-Mail: kreisvolkshochschule@landkreis-verden.de


Christiane Pukallus

Empfang/Telefonzentrale
Raum 201
E-Mail: kreisvolkshochschule@landkreis-verden.de


Kontakt

Kreisvolkshochschule Verden

Artilleriestraße 8
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 15-160 
Fax: 04231 15-170

E-Mail: kreisvolkshochschule@landkreis-verden.de 

Unsere Besuchszeiten

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr

Montag und Donnerstag
14:00 bis 16:00 Uhr

und nach Vereinbarung

sowie besondere Sprechzeiten für
Deutsch und Integrationskurse

Nutzen Sie bitte nach Möglichkeit die Terminvereinbarung. So können Sie - und auch wir - sicherstellen, dass die gewünschte Ansprechpartnerin, der gewünschte Ansprechpartner auch ausreichend Zeit für Ihre Anliegen zur Verfügung hat. 

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen